编号:1473561274    状态:已回复 已有 2752 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:大学生精准扶贫及学费减免政策怎样申请
提交时间:2016-09-11 到期时间:2016-09-23
你好,我是来自五峰县精准扶贫的在校本科大学生,就读于宜昌三峡大学科技学院,我想咨询一下精准扶贫关于大学生助学金及学费减免在哪里申请,申请时间,需要准备的相关资料有哪些,谢谢
提问者:点点点点点点123  
 
  市扶贫办
根据五峰县关于教育助学政策文件(五文[2016]8号),对建档立卡贫困家庭学生,对普通本科高校适当减免学费,按每生每年3000元标准发放国家助学金。同时,按照贫困家庭学生意愿,帮助申请最高限额8000元的国家助学贷款(含生源地信用助学贷款),在校期间财政给予全额贴息。相关操作流程请咨询五峰县教育局,局长宋芳蓉13886656988
 
回复时间:2016-09-18
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
公积金政策朝令夕改
危房改造政策(139****486
农村无收入来源高龄老人的新农合缴费
买房扶持政策(138****355
重大疾病救助政策(134****0
重度残疾人两补政策
低保人员子女上学有优惠政策吗(15
落实扶贫政策宣传(134****4
精准扶贫政策申请(158****6
丧失劳动力的帮扶政策(134***
想在镇上办个养老院,要办什么手续?
当买房合同已经签了,碰上公积金政策
关于部队转业士官工资定级的政策
办养猪场扶持政策(152****0
国家教师死后遗属享受政策(139*
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站