编号:1472890595    状态:已回复 已有 877 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:我买的房子为何不能缴税?
提交时间:2016-09-03 到期时间:2016-09-13
本人在中南路东辰壹号御景购买一套住房,至今未能办理房产证,一问说是地税局这边卡着不收税?这是为何?老百姓依法纳税怎么就不行了???
提问者:奔驰男  
 
  市地税局
首先,纳税人在履行申报义务时可选择自行委托开发商集中代办申报手续或者是自行直接向地税部门申报缴纳的申报方式进行申报。 其次,税务部门会在收到购房人或者是开发商提交的相关申报资料后及时按照流程规定时间予以办理。 所以,请咨询人在确保资料的完整性后加强与开发商的沟通协调,确认是否为开发商尚未办理纳税申报手续。 咨询人若遇有其他涉税疑难问题,可携带相关资料就近前往地税局办税服务厅进行资料审核或致电12366-0-2纳税服务热线进行咨询。
 
回复时间:2016-09-08
 
  来件人对市地税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
独资企业如何缴税
我买的房子为何不能缴税?
本月工资提前至上月支付后扣缴个人所
异地购车缴税上牌
兴山县做汽车维修,缴税问题
出售自主房屋,缴纳个税情况
二手房过户缴税要多少
我要缴多少税
父亲把房产曾与给儿子的独资企业怎么
赠与房产给弟弟要缴纳什么税
缴税记录能查询吗
税收能否实际以票控税缴税?
关于商品房的缴税流程
出售二手房怎么缴税
房产契税该如何计算呢?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站