编号:1303977477    状态:已回复
[类别]举报
标题:新房批建没消息,农民办事就是难啊
提交时间:2011-04-28 到期时间:2011-05-16
我是联棚乡联棚村得村民。由于那时家庭生产资料少。现在父母67,62,奶奶87了还积在成年老久得土房子住。现在房子已经成危房了,预防以后暴雨交加造成人身安全。特此申请村,乡领导批准对自己房子原拆原建。可是多次去问批准书是否以下,总是要等上级批准答复。我感问为什么前我两天的邻居土房改建就快住新房了。我的批准就这么难批啊。同样的事,同样的地方,同样没有建房许可证别人就要住新房了。而自己的房总是在等待中期盼啊
提问者:相**  
 
  市自然资源和规划局
您好,我们已责成点军分局了解并处理您所反映的问题,您可直接致电市规划局点军分局,我局工作人员将为您详细解答,联系电话:6672522。
 
回复时间:2011-04-29
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农民自来水有红虫
装饰公司欠农民工的工钱不给
失地农民无失地保险
领导办的事出现问题,为什么要我们普
拖欠农民工工资
失地农民政策
农民工工资
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
失地农民办理
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民养老保险
失地农民农保怎么交
无效农药坑害农民,辛苦一年无收
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
远安农民工
百余农民工那不到血汗钱,没法回家过
两河镇谭家河煤矿拖欠农民工工资
拖欠农民工工资
农民工工资
新房批建没消息,农民办事就是难啊
农民不能享受社保待遇吗
父亲被抢劫
公用尾部文件