编号:1471322344    状态:已回复 已有 828 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:咨询宜都养老金返还问题(158****9488)
提交时间:2016-08-16 到期时间:2016-08-25
本人去年在宜都人社局一次性交纳数万元养老金,本人属四零五零三年返还对象,请问我一次性缴纳的怎么不能返还?每年递交的可返?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  宜都市人社局
您好,欢迎您来咨询。根据政策规定,对“4050”就业困难人员社会保险补贴实行“先缴后返”的办法,当年缴纳当年补贴。社会保险补贴期限,除对距法定退休年龄不足5年的就业困难人员可延长至退休外,其余人员最长不超过3年(以初次核定其享受社会保险补贴时年龄为准)。具体请致电0717-4728049市就业局就业援助窗口。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。



回复时间:2016-10-28 11:35:29
 
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
骑三轮车到城区(158****94
咨询宜都养老金返还问题(158**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站