编号:1303866176    状态:已回复
[类别]举报
标题:酒后驾驶撞车找人替代
提交时间:2011-04-27 到期时间:2011-05-15
上周,21号午后,我开着我的麻木在街上转,在行到妇幼保健院时,看见突然冲过来的一辆小车与一辆正在正常行驶的公交车相撞,小车的前部严重破坏。我看见车上下来一个人,是实验小学的赵校长,因为我的孩子是实验小学上学,每次家长会他都会讲话。他从车里出来,我离他很近,可以闻到他满身酒气,他拿出手机,拨号了。他声音很大,我很清楚的听到他跟一个人说,让他过来替他出来事故。一单烟的功夫,他叫的那个人就过来了。我这时我的车有生意了,就没有看到后面的事情。 酒后驾驶是违法行为,王子犯法与民同罪,他撞车了。还找人顶罪,这是罪加一等。出事地点在妇幼保健院十字路口,交警部门取证应该不是难事,希望交警部门给个说法,还社会一个公道。
提问者:正**  
 
  枝江市公安局
正义麻木 你好: 首先感谢你对枝江交通安全问题的关注和对政府部门的信任,能将情况反映给我们。公安局领导对群众举报线索一直认真对待,并依法处理。近年来,枝江市公安局交警大队在交通管理方面创新管理机制,获得上级交管部门高度赞扬。你所反映的交通事故,枝江市公安局交警大队民警已经依法办理。不存在找人顶替的情况,请你相信法律的公正公平!谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。 枝江市公安局 二O一一年五月五日
 
回复时间:2011-05-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于办理摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
摩托车驾驶证
异地驾驶证到期换证
摩托车驾驶证
异地考的驾照能否宜昌换证
电动车上牌问题
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
交警是否能强制电动车购买定位系统和
无证驾驶
机动车长期无证驾驶
驾驶证被冒用扣分罚款
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
大货车号牌脏污,违章驾驶
拍到违章驾驶
7路驾驶员站外随意开门聊天
过关率是零
西陵区驾驶证年审交警态度恶劣
驾照被无故扣分
举报警车违规私驾及违规行为
驾驶证无故扣分查内部原因
无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追
被协警拿走了驾驶证
公用尾部文件