编号:1303866004    状态:已回复
[类别]举报
标题:万寿桥工商所后面乱搭乱建
提交时间:2011-04-27 到期时间:2011-05-15
东山大道291号,万寿桥工商所后面一私房在其楼的前后搭建了长几十米、宽一米以上的屋,不仅如此,还在道路中央树一个超大的广告牌,乱搭乱建异常严重,既严重影响市容,又严重侵害了相邻人的权利,希望城管部门依法及时处理,该作为的时候啦!!!
提问者:道**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员到现场查看,并未发现搭建,仅为原有房屋换瓦、粉刷,如与您反映的情况有出入,请您及时与城管监督指挥中心联系,联系电话:6850110。感谢您对城管工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2011-05-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
现在可以办理工商营业执照吗
个体工商户如何办理通行证
个体工商户复工问题
办理工商营业执照
股份公司转让股份是否需要工商变更
咨询一下工商局
工伤保险出院结算
工商局可以查单位营业执照吗
个体工商营业执照变更
个人或个体工商户如何办社保
个体工商户两证合一
医疗器械经营许可证零售个体工商户可
办理道路运输的工商营业执照要什么资
举报无证经营,工商不依法依规立即取
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
枝江市百里洲工商所对市场上的欺诈行
枝江工商行政要作为
传销害人,请求政府查处
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局乱收费
五柳树工商分局乱费
枝江工商局五柳树分局乱收费
缺斤少两
江湖药贩到处横行
还我人权
投诉
严处贩卖野生动物
龙武商行无视消费者健康
挽救家庭
宜昌市工商局违规发放大公馆娱乐会所
公用尾部文件