编号:1467780925    状态:已回复 已有 4296 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小学入学问题
提交时间:2016-07-06 到期时间:2016-07-15
各位领导:我家小孩9月1 号马上上小学,我们属于暂住人口分为C类。昨天在宜昌市高新区实验小学报名,各项证件、资料齐全并给予了登记,但招生的老师说C类登记成功并不是百分百报上了名。而入学通知要到8月25号才能发放,如果等到8月25号那天没有报上名的话,小孩今年上学就成了问题。能不能早些发放入学通知,让我们这些外来务工暂住人口小孩有学上,能早些安心!
提问者:G**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区教育部门相关工作人员已将诉求人反映的问题向上级领导反映。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于今年秋季小朋友上小学不足6岁的
农村建房补贴问题
茅坪收费站出口道路问题(158**
关于人事档案的问题
关于学校三点半放学的问题
社保转出问题咨询
高校应届毕业生档案问题
大学毕业生档案问题
农村散养五保危房解造相关问题
光伏发电安装问题
关于宜昌治安问题
报废黄标车的补贴问题(159***
关于城东新区公交问题
外地毕业生申请档案回原籍的相关问题
中心幼儿园折迁问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公交问题
再次投诉宜都市九州丽景苑高层落地窗
都镇湾派出所办理身份证费用问题
农村低保问题
奶粉质量问题
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站