编号:1229524046    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法组织
提交时间:2008-12-17 到期时间:2009-01-03
尊敬的领导: 在以前我举报的宜昌五家岗共勤村67号天津天师的传销组织,我女友今天给我打来电话,是一个湖北随州市移动全球通的号码:13545858204 我估计现在已经转移到湖北随州市,团队性质强大,请加大力度管制管制,害人害己!!!请有关部门能彻底清除!!谢谢,她的电话还没有换15671030247,其他个人详细信息我之前已经告知你们,请给以全力的帮助。
提问者:回**  
 
  市公安局
您好。您多次在网上反映此情况,我们也与您的女友联系了不下于10次,即使当时没有联系上,事后她也会给我们联系。通过与她交流,她表示自己并未进行传销活动。我们也告知她,您在找她,请她与您联系或者早日回家,她表示自己会处理好。
 
回复时间:2008-12-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
疑似传销没人管(159****82
“贯军E购”是传销吗(158***
五峰渔洋关孝丰是否有传销(159*
侄子不慎入传销联系不上(135**
侄子不慎入传销如何找回(135**
侄子不慎入传销怎么找回(135**
微信里传播的民族大业、精准扶贫项目
举报疑为传销窝点(139****6
云数贸
五峰
IPC异业联盟是不是传销
严打非法的邪教和传销
10元包月电话卡疑是传销
反传销组织真实性
三生是传销吗
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
举报传销
传销保健品坑老年人
用传销的手段欺骗老年人
传销害人,政府不管?
解救传销
NHT
父母迷上传销子女牵挂
猖狂的传销
传销害人,请求政府查处
涉嫌传销!
举报传销
非法传销
富迪传销,何时取缔
富迪传销,何时取缔
公用尾部文件