编号:1303628652    状态:已回复 已有 4459 人次关注该问题
[类别]举报
标题:遗属补助标准基层单位不执行
提交时间:2011-04-24 到期时间:2011-05-10
我父亲属安福寺医院瑶华分院退休职工,于09年元月病逝,按国家规定我母亲应享受每月350元困难生活补助,可原单位以各种理由为借口按每月189元发放,多次找原单位都无法解决。请卫生局领导帮忙解决母亲生活困难事。谢谢!盼回复!
提问者:飞**  
 
  枝江市卫计局
枝江市卫生局关于网民反映“遗属补助”情况的回复 尊敬的网民: 您好,您反映的有关遗属补助的问题收悉,现回复如下: 根据省人社厅、枝江市人社局有关文件要求,我市事业单位职工遗属补助已于2009年1月开始执行每月330元的新标准。对于您母亲应该享受遗属补助的差额部分,我局已要求安福寺镇中心卫生院进行补齐。 二O一一年五月四日
 
回复时间:2011-05-04
 
  来件人对枝江市卫计局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
遗属补助
遗属抚恤金
事业单位遗属生活补助
遗属抚恤金
国家教师死后遗属享受政策(139*
咨询企事业单位遗属补助
遗属补助标准
遗属困难补助
供养遗属人员还有生活费吗?
军人遗孀待遇
遗属补助问题
企业遗属补助
遗属生活困难补助费
遗属生活补助停涨
遗属生活补助
遗属补助审核严格吗?
遗属补助标准基层单位不执行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站