编号:1467365781    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动车上牌在哪个地方上牌?
提交时间:2016-07-01 到期时间:2016-07-12
电动车能上牌吗?在哪个地方上牌?
提问者:A**  
 
  市公安局
您好,宜昌西陵、伍家岗区实行摩托车禁行,这两地严禁摩托车(含超标电动车)驶入,主城区除了符合发改委公布的车辆目录范围内的电动自行车,且整车质量不超过40公斤,时速不超过20公里/小时可办理牌照外,其他车辆均不予上牌办证。具体情况请向辖区交警大队咨询。
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
电动车上牌
电动自行车牌照办理
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
摩托车上牌
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
三轮车上牌
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
关于电动车上牌要那些手续
公用尾部文件