编号:1303616536    状态:已回复
[类别]举报
标题:金海印刷厂上班没有合同
提交时间:2011-04-24 到期时间:2011-05-10
我在金东山金海印刷厂上班=厂里的人一直没有签合同
提问者:毛**  
 
  市人社局
你好。 你反映的是单位不按规定与劳动者签订劳动合同的问题。针对你反映的问题,依照《劳动保障监察条例》属地管辖原则,我局将把你反映的情况通报给开发区区劳动保障监察大队,由他们组织专班对该单位进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电开发区劳动保障监察大队,联系电话:6331636。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-05-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
金海印刷厂上班没有合同
公用尾部文件