编号:1303544302    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路25号乱搭乱建
提交时间:2011-04-23 到期时间:2011-05-10
我是港窑路25号居民,我们小区是中房的商品房没有物业管理,小区内乱搭乱建环境十分差,下水道经常堵塞,臭气熏天,主要是开餐馆的下水道乱接,已经超出了设计负荷,特别是现在夏天即将来临,,希望城建部门加大管理力度,把违章建筑全部清除,还小区居名一个干净舒适的居住环境,我们已经反应了多次无人管,各部门相互推诿,宜昌正在创建全国文明城市,希望能让我们能享受点实惠,不要搞些花架子,谢谢!
提问者:一**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经高新区监察队员现场查看核实,发现是老违建,待集中统一整治。感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2011-05-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件