编号:1303355446    状态:已回复
[类别]举报
标题:香格里拉小区物业触犯物权法
提交时间:2011-04-21 到期时间:2011-05-08
宜昌市香格里拉小区物业公司给二期的居民发了通知说是要拔掉部分的绿化的树木,像这样的行为已经触犯到了二期居民业主的权利,不能说物业公司说减少树木就减少啊,当初这里面的每颗绿化的树木我们每个业主都有财产全的,我们都出了钱的,他们物业公司凭什么说减少就减少,说拔就拔,那你们政府部门一定要管!否则曝光到中央电视台焦点访谈就不好了。
提问者:乐**  
 
 
你好,经宜昌市房管局物业科与物业公司负责人联系,其称:由于小区在开发建设初期,开发商为了营造好的绿化环境,苗木栽的过多过密,经过五六年的生长,部分苗木长高长大,互相遮档,无法生长,急需进行间苗和移栽,才能保证苗木存活和继续生长并保持香格里拉良好的园林绿化景观。因为小区目前尚未成立业主大会,暂无法通过业主大会形式讨论通过,小区部分苗木因为此原因已经发生大量死亡,急需整治。很多业主也给我们提出过这方面的建议,因而我们在聘请专家进行诊断后才做出间苗和移栽的决定并事前向业主发放过移栽事项的通知说明具体情况,移走的苗木数量、品种服务中心已建档保存,可供业主监督。可能个别业主因未仔细看清通知内容发出质疑和投诉,也未与物业服务中心充分沟通造成误解,将针对此情况与业主做详细说明,消除误解,取得业主的信任,特作以上说明。 若你还有疑问,可向物业公司咨询。
 
回复时间:2011-04-22
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
12路车能否经过香格里拉站
1路车何时恢复香格里拉站
香格里拉小区无光纤到户
电梯间黑暗
香格里拉幼儿园统一征订幼儿教材
宜昌市香格里拉幼儿园超时加班
香格里拉花园正对面的数码港工地,夜
投诉香格里拉物业
香格里拉门面噪音扰民
举报香格里拉交水费不给发票
香格里拉物业消防管理流于形式
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路香格里拉小区10号楼下面的
香格里拉小区物业触犯物权法
香格里拉门口乱停车,谁来帮忙
公用尾部文件