编号:1303298822    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都市破产国企退休职工的医保得不到解决
提交时间:2011-04-20 到期时间:2011-05-07
恩施林产品公司的退休员工,涉及到清江公园拆迁的人员,免费医疗保险要在签了拆迁协议以后才能办理,同样是恩施林产品公司的退休员工,不涉及到拆迁的,已经办理了免费医疗,这是为什么?什么政策?
提问者:龙**  
 
  宜都市人社局
龙师傅: 您好! 根据我市现行医保补贴政策,您本不属解决范围,市政府考虑到拆迁人性化安置而参照纳入。恩施林产品公司其他人员纳入补贴范围均按规定执行,不存在对您“故意刁难”的问题,再次请您配合拆迁工作并理解我们的工作。 相同的问题我们已经回复您三次,如果您还有疑问,可到我局现场咨询并复印相关文件。
 
回复时间:2011-05-12
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都劳动局办案不力
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件