编号:1303296943    状态:已回复
[类别]举报
标题:还我们干净的环境
提交时间:2011-04-20 到期时间:2011-05-07
我是绿萝路的居民,每天都要从这条路经过,可是给我的感觉就是拥挤,脏,乱,吵架声。有摩的,卖菜的,用车托水果的,把两边的人行道几乎占的没有了,希望有关部门给管管吗,宜昌现在不是再创文明城市吗?给外来的游客一个好的印象,毕竟这也是主城区,也给周围的居民带来一个干净的环境!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况现回复如下:经城管监察队员到现场查看,已对该处进行了整治清理和规范。感谢您对城管工作的关心、理解与支持!
 
回复时间:2011-04-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件