编号:1303224912    状态:已回复
[类别]举报
标题:水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理了
提交时间:2011-04-19 到期时间:2011-05-06
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理了,去年还是17元,现在要收20,而且现在在半路上收费也是乱收,例如从郭家坝到水田坝,去年的时候收10元,现在收15元,归州以前收5元,现在收8元,乘客一提起票价贵,司机就说油涨价了,再者这条线路有他的特殊性,中间有一江之隔,老百姓只能听之任知,任其宰割。从去年到现在,油价也不过涨了几毛钱,哪为什么到老百姓这一涨就是几块,很显然这个涨幅是不对等的,也是不协调的,更是在当前的社会背景下不利于和谐社会的创建。请相关部门调查,还老百姓一个公道。
提问者:宜**  
 
  秭归县交通局
宜居秭归: 你好!感谢你对交通工作的关注与支持! 你反映的水田坝至茅坪班车涨价现象经我局调查属实,现作如下答复: 1、运管所将迅速书面通知该车队所属公司,立即恢复到物价部门核定票价; 2、运管所将迅速组成专班,对该线路的乱涨价现象给予打击,并密切配合物价部门对乱涨价的车辆进行严处; 3、希望各乘客及时举报,便于我们在路检路查中有的放矢。举报电话:物价局2886125;运管所2882597。 二0一一年四月二十五日
 
回复时间:2011-04-25
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
加班车无法办理退票事宜的咨询
雾渡河到小长岗客运班车
532末班车时间可否推迟
宜都至洋溪客运班车发车安排
宜都-桥头客运班车违规收费
81路在东湖中学的第一班车为什么没
B211早班车为什么这么晚
班车查询
B211早班车能早点
能否加开从夷陵区到南玻兰台科技园的
班车停运~出行难
夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
小溪塔到鸦鹊岭班车拒载
茅坪到庙垭的班车,对老百姓很不方便
五峰至宜昌班车营运不规范
到火车东站班车司机找乘客多要钱
水田坝至茅坪的斑车现在涨价太不合理
公用尾部文件