编号:1465206012    状态:已回复 已有 2963 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:幼儿园入学不认可贷款购房家庭
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-30
我们小孩年龄,户口,房产所在地满足宜昌市幼儿园学防区划分条件,我们住房为银行按揭购买。只能出具由银行和房产局盖章的复印件。但是宜昌市幼儿园不认可任何复印件,要求家长必须持有房产证原件。对此我们予以投诉。由于时间紧迫,身份确认在6月6日到6月15日。请教育局积极帮我们协调,谢谢。
提问者:家**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区教育局经过调查了解,由于幼儿园不属于义务教育属于双向招生,根据片区不同,招生条件各异,具体招生情况请登录幼儿园网站查看,如有其它疑问可拨打高新区教育局6334357咨询。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
灵活就业人员购房对担保人的影响
农民工购房补贴
农民工购房补贴
凭购房合同可以上户口吗?
深圳公积金宜昌购房
子女异地购房能提取父母公积金吗
外地交公积金回户籍宜昌购房
关于农民工购房补贴申请
购房补贴审批流程时间
购房发票遗失如何补办
农业户口购房有补贴吗
农民工购房补贴政策
2017年房子能办购房补贴吗(13
农民工购房补贴有时间
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站