编号:1302916254    状态:已回复
[类别]举报
标题:港窑路西江康城处的“超越物流”严重扰民!
提交时间:2011-04-16 到期时间:2011-05-03
不知什么时候港窑路西江康城小区旁边多了一个“超越物流”,他们每天都是半夜开始工作:大量的大型货车在半夜一直延续到凌晨三四点进行转、卸货。汽车的轰鸣声、人叫声不绝于耳!小区居民不堪其扰!这个物流公司为什么会出现在密集的居民生活小区附近?他们有相关部门的审核和批准吗?如果真的有相关部门的审核和批准,我们不禁要问这些相关部门有没有科学的执政能力?本应该是安静和谐的生活小区,现在被他们的工作噪音弄得乌烟瘴气!强烈呼吁尽快制止“超越物流”在小区附近的任何经营行为,并尽快迁出小区,另择适合之地!
提问者:f**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题经开发区环保局调查,要求该物流公司控制夜间工作时间,控制噪音.感谢您的来电!
 
回复时间:2011-04-26
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
建议港窑路的夷陵大道到沿江大道间增
港窑路515规划
港窑路11号拆迁问题
关于港窑路延伸段的线路
居住证在港窑路划在哪个小学
西陵区港窑路515拆迁问题
用扫把扫扫可以吗
港窑路香山锦苑违建
学校
港窑路三医院和汇金超市晚上占道摆摊
垃圾站
乱停乱放
南苑街办
港窑路三医院至金东山段车祸多发,建
港窑路8号属于哪个区
扰民
港窑路54号脏乱差
城管
港窑路54号杜家坝小区
反映港窑路东方花园违建有人理!再次
几百个平方板房违章建筑无人管
港窑路28号东方花园10号3单元旁
港窑路的违章建筑这事谁管?
火拼事件有人管吗?
高新区违章建筑多
这些妓院谁来取缔?
港窑路25号乱搭乱建
港窑路西江康城处的“超越物流”严重
港窑路502门口的世龙卤腊馆乱放鞭
港窑路25号附近停水
公用尾部文件