编号:1302895618    状态:已回复
[类别]举报
标题:在居家楼顶大量养鸡有人管吗
提交时间:2011-04-16 到期时间:2011-05-03
城区东山大道101-5-114号居民顶楼大量养殖鸡.影响居民生活质量.同时也属违章建筑.为何不见拆除.(在华灯市场进口都能看见鸡飞.)
提问者:市**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监察队员多次上门调查取证,由于当事人不配合,造成调查取证困难,现城管监察队员已联系社区进行协调,另养鸡问题根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十五条规定应属公安机关管辖。感谢您对城管工作的关心、理解与支持。
 
回复时间:2011-04-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
陆城城区餐馆卫生问题
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件