编号:1302850259    状态:已回复
[类别]举报
标题:香山汇腾苑违章建筑谁来管
提交时间:2011-04-15 到期时间:2011-05-02
香山汇腾苑7、8、9号楼楼顶修建了楼上楼,居民数次向管理部门反映,一直未果,请问为什么城管部门对举报不与理睬,管理为什么如此不到位?!
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员现场查看,发现是老违建且面积较大,户数较多,现已立案上报支队进入程序。根据市政府3月份颁布的《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》规定,拆除已建成的违章建筑需等区政府统筹安排,分批分片予以拆除。感谢您对城管工作的关心、理解与支持!
 
回复时间:2011-04-20
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
隆康路违章申诉
夜间违章摄像头补光灯太亮,干扰驾驶
交通违章申诉
违章停车
违章处理
违章咨询
如何认定违章停车?
交通违章核实与申诉
集锦路停车违章吗
交通违章申诉
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
宜昌市西陵区黄河路(住邦科技园)违
小鸦路违章退款
武汉牌照五峰超速违章处理问题
举报车辆违章
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
居民小区内违章建厂房
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章停车
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
桥边东方广场部分商户违章搭建
红星路两侧违章停车
举报违章占道经营
违章作业
违章建筑赃乱差无人管
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
拆不掉的违章广告牌
公用尾部文件