编号:1463997444    状态:已回复 已有 2097 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:入学
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-01
我的小孩户口随她爸爸在外省,我的户口在宜昌,我在宜昌有住房,现在小孩上学要看户籍,依我的户口就近上学可以吗?还是非要看小孩的户口。
提问者:401  
 
  市教育局
咨询人: 您好!因小学归口各区教育局管理,请您详细说明相关信息(房产所在地、拟就读学校所在区域),方便我们帮你转办。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2016年5月24日
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
幼儿园入学政策不合理
东湖小学入学难,报名后至今无结果
幼儿园入学
异地幼儿入学
异地幼儿入学
入学
研究生入学婚育状况调查表盖章找哪个
请求解除不合理的入学条件限制
玉阳中学搬迁周边学生入学问题
9月18日出生可以入学吗?
咨询幼儿园入学相关内容
小孩入学强制安排靠关系才能入学
小学入学相关问题
伍家区新生入学流程
如何办理小孩入学手续
江天一色小区孩子入学能否就近入学到
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站