编号:1302659418    状态:已回复 已有 4308 人次关注该问题
[类别]举报
标题:旧车报废补贴出尔反尔
提交时间:2011-04-13 到期时间:2011-04-30
去年5月就报废了旧车,换了新车,当时是因为报废厂又看行车证又看登记证,说能补1.8万,我们才提前报废的,可现在通知说不符合补贴要求,这个责任报废厂能不承担吗? 就算不符合1.8万的补贴,但旧车报废有那么多补贴政策,到现在报废厂没有给我们任何关于补贴的说法,我们几个车主去报废厂无数次,都是大门紧锁,上次在网上咨询,答复要我们自己和宪总经理商量解决?这怎么可能呢?没有相关法律依据吗?恳请相关部门帮忙解决?
提问者:  
 
  市商务局
尊敬的1302659418车主: 您咨询的“旧车报废补贴出尔反尔”问题已收悉,现答复如下: 您2010年5月报废的旧车、更换新车无法享受汽车“以旧换新”补贴,是按照国家汽车“以旧换新”政策规定所得出的,鉴于您在信件中没有告知车辆的具体信息,故在此无法跟您解释不能享受补贴的具体原因。 至于您说到旧车报废有很多补贴之事,可以答复您:截止目前,适用于2010年旧车报废更新的补贴政策,国家只下发了“以旧换新”补贴政策。若无法享受“以旧换新”补贴,暂时没有可以适用的其他国家补贴政策。 您可告知您报废车辆详细信息,方便为您解释无法享受补贴的具体原因。 如还有其他疑问,可拨打0717-6441609电话咨询。 祝您身体健康!!!
 
回复时间:2011-04-14
 
  来件人对市商务局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
为什么出尔反尔呢
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站