编号:1302504156    状态:已回复
[类别]举报
标题:培元后路的住房却多年无人管理
提交时间:2011-04-11 到期时间:2011-04-28
国家提出社会制度管理创新,就是要求管理精细化、服务人性化,可宜昌市培元后路的住房却多年无人管理,屋面违章建筑乱打乱建、太阳能热水器漏水影响居住、楼道内屋面十几年的建筑垃圾乱堆无人过问。这些问题不知何时能解决。
提问者:网**  
 
  西陵区云集街办
网事随风你好! 你反映的培元后路的住房多年无人管理,屋面违章建筑乱打乱建、太阳能热水器漏水影响居住等问题经过我们了解和社区的工作,现答复如下: 一、乱搭乱建问题:培元后路2号坡下有四间红砖房,此房已有很多年,属区环站环卫工人居住(无产权)。 二、阳能热器滴水的问题:培元后路2号1单元,楼顶有居民安装的太阳能热水器,多次上门,无法找到业主。待找到业主后,建议业主将此问题解决(目前我们正在做工作)。 三、建筑垃圾问题:培元后路2号1单元3楼的十几袋建筑垃圾已在你的监督下清除。 感谢你对社区工作的支持和关心,希望一如既往的支持、关心社区建设。
 
回复时间:2011-04-19
 
  来件人对西陵区云集街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件