编号:1302492110    状态:已回复
[类别]举报
标题:天然气服务时间太长
提交时间:2011-04-11 到期时间:2011-04-28
我市开通了天然气,为市民的生活造福。但是,由于装修房子申报移表并按规定交了费。但是公司规定要15天才能移表,这个时间太长,能不能改为一周?请问这15天耽误的施工费用谁承担?公司的服务范围广就该增加人手嘛,难道垄断企业就不需要为用户着想?改善民生如何体现?垄断企业的霸王条款是不是可以改一改?
提问者:有**  
 
  市中燃公司
您好!这段时间是装修改表的旺季,按照对外承诺的期限是15天,我司会合理安排业务,尽可能地满足用户的要求。
 
回复时间:2011-04-13
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
忽悠百姓
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
姚店村何时通天然气
枝江天然气公司乱收费
开通一个月不能使用天然气
宜化新天地3期不通天然气
天然气何时通气(159****69
国宾一号二期什么时候通天然气
上泽园不通天然气
汉宜村4。5组天然气何时安装到位
汉宜村天然气
关于宜黄路改造天然气敷设
天然气安装
天然气泄漏
天然气漏气上门维修还要上门费?
张家桥村什么时候通天然气(134*
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
天然气阶梯气价听证
山水国际
罗河路天然气交钱几年了就是不通气
天然气公司故意设置陷阱收费
为了小学生们的安全
4天没有天然气也没人管理这样的民声
锈蚀的天然气箱安全隐患
天然气服务时间太长
葛洲坝清波小区为何无法报装天然气
安装天然气好难
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件