编号:1463627563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金转移
提交时间:2016-05-19 到期时间:2016-05-30
宜昌住房公积金管理中心: 本人于1999年12月31日因国家政策单位改制买断工龄与原单位解除劳动合同,并在宜昌市劳动就业管理处办理了劳动关系代理协议。因国家相关政策现工作单位开始缴纳住房公积金,我在营业部办理住房公积金转移时,因时间间隔长发现自己留存的只有《劳动关系代理协议书》,与原单位解除劳动关系的证明(合同)遗失。我到原单位去查询因原单位改制人员变动等原因已查询不到,请问我现在该怎么办理?我能否写个情况说明请公积金营业部酌情办理?谢谢
提问者:Z**  
 
  市人社局
您好,公积金政策问题您需要咨询市公积金管理中心。
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
转移医保
养老保险转移
关于我的党员档案和党组织关系的转移
房屋搬迁用电户转移咨询
房屋搬迁水电户转移咨询
小孩户籍转移
社保转移
社保转移及社保卡注销
社保转移武汉
外省社保,公积金,户口,档案转移
关于社保转移问题
关于社保异地转移询问
社保转移问题咨询
社保转移问题
关于离职后社保的转移
毕业后户口转非农的问题
户口转移的问题
公用尾部文件