编号:1302222415    状态:已回复
[类别]举报
标题:得胜街39号1楼赌博、打架扰民
提交时间:2011-04-08 到期时间:2011-04-25
宜昌市得胜街39号1楼开了一个麻将馆,明天下午开始一直闹到第二天早上,经常打架、吵骂,半夜还拿刀叫骂,搞了快一年了,希望有关部门管管。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!接到您反映的情况后,西陵公安分局派员进行了核查。该麻将馆为覃某所开,打麻将的均为周边居民及退休人员。民警对老板进行了法制教育,要求不得影响周边居民生活和休息。如果发生打架等问题,可以拨打110报警,民警将及时出警处理。
 
回复时间:2011-04-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件