编号:1302139171    状态:已回复
[类别]举报
标题:去年在西坝派出所报的案,还没有结果
提交时间:2011-04-07 到期时间:2011-04-24
我去年在西坝桥头派出所报案有人有人诈骗,我把钱给别人汇过去了,结果被骗了,我给派出所提供了给别人汇款的证据,有对方的帐号,但是一年了都没有音讯,请问公安的到底做了调查没有,如果没有那国家为什么还要留个派出所让人来举报投诉!
提问者:乐**  
 
  市公安局
您好!公安机关在受理群众报警后,对符合刑事案件立案条件的,制作立案决定书,根据报警人提供的线索开展侦查。对案件的办理情况,请您直接到立案单位询问。
 
回复时间:2011-04-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
当时他们就立案了,还给了我一张立案的条子。我问的结果就是他们答复没有期限,如果我能问道结果我还用来投诉么?你这回答是不是等于没有回答,我是想要知道的是到底有没有人去查,等一天也是等,等10年也是等,我知道一天回答个很多条这样的信息也是很正常的,但是你们不要敷衍我,如果要敷衍干脆你们告诉我60年后的今天就处理完了OK!如果你们这样敷衍我就投诉到焦点访谈。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
恒大违规销售的结果
花了钱检验拿不到结果
伍家岗小学新生教育局审核结果
市民卡办了一年.无音讯 无结果
请问2017事业单位招聘体检结果何
东湖小学入学难,报名后至今无结果
宜土网挂(2017)27、29号结
预审结果
核桃树结果后是空心的(139***
工伤认定迟迟未给出结果
咨询
小学教师职称评定结果
卖假药
档案调入结果查询
住房查询结果证明在哪开具?
去年在西坝派出所报的案,还没有结果
公用尾部文件