编号:1302077403    状态:已回复
[类别]举报
标题:已经辞职了单位还多扣我的社保费
提交时间:2011-04-06 到期时间:2011-04-23
我于2010年12月初在宜昌全通辞职,之后自己缴纳了12月的社保费,我于原单位交保险的人协商,他同意将多扣的钱要会计返还到我的卡上,可是一等等了几个月都没有音信,现在我该怎么办?我不知道向这样的情况是不是就应该算了,这些也是我们的血汗钱啊?凭什么他们说不给就不给
提问者:y**  
 
  猇亭区人社局
您反映的情况涉及社保政策,请你直接到区人社局咨询相关事宜。
 
回复时间:2011-04-07
 
  来件人对猇亭区人社局回复的评价
不满意不满意不满意不满意
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
教师辞职后档案调动问题
试用期辞职
有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
关于辞职后社保如何处理
辞职后怎么自己交社保
辞职后不发提成
辞职后职工医保能转居民医保么
辞职后统筹返还问题(188****
辞职后单位公积金转个人缴纳
辞职后工资发一半正常吗?
辞职后工资结算问题
辞职后社保可以补缴吗?
事业单位在编人员辞职后如何养老
事业单位在编人员辞职后如何养老
仁和医院辞职遇阻
工作辞职
辞职时公司克扣工资
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
已经辞职了单位还多扣我的社保费
能要回我的工资和要求补发社保吗
公用尾部文件