编号:1301467943    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌拆迁安置补偿标准问题
提交时间:2011-03-30 到期时间:2011-04-17
宜昌伍家乡联丰村目前的拆迁安置补偿标准都是以:宜价服字【2005】124号文件为准,这个都是2005年的标准,现在都过去6年多了,这几年物价飞涨,按此标准执行的话被拆迁人会有很大损失,为什么补偿标准没有及时调整呢? 国土局回复新的拆迁安置补偿标准已上报市政府,由政府批准后发布实施。请问什么时候出台新文件?政府是不是要等老百姓的损失已造成之后,再将补偿差额落入袋中?
提问者:杨**  
 
  伍家区伍家乡
在新的政策未出台之前,目前是严格按照宜昌市政府[2005]124号、宜伍发[2005]31号文件执行。
 
回复时间:2011-03-31
 
  来件人对伍家区伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
关于化工周边未拆迁问题?
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
征地拆迁
拆迁与土地征用的标准是多少?
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
北门外正街土街头盲人宿舍是否拆迁
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
宜昌拆迁安置补偿标准问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站