编号:1301450945    状态:已回复
[类别]举报
标题:行政单位办公室里装视频监控
提交时间:2011-03-30 到期时间:2011-04-17
政风行风热线 www.yichang.gov.cn< 政风行风热线>我去找教育局崔副局长谈事,不想遭到她办公室的视频监控!我接触人不少,行政单位办公室里装视频监控还是头一次,真是匪夷所思,到底在防备什么呢?过后我了解到,在该局就只她一人执着的要求装上视频监控,这是防备谁呢?局里的工作人员也不知其解。
提问者:**  
 
  点军区教育局
来信收悉。 办公室安装视频监控是安全需要。目前机关办公区域及学校等公共场合均安装有视频监控。
 
回复时间:2011-04-08
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
行政服务中心十字路口交通管理建议
请问在永兴路段黄金卡分园接孩子时段
行政服务大厅地税服务太差
交通违章行政复议机关
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
行政事业单位免费wifi何时开通
公积金行政效率低下,迟迟不放款
公积金行政效率低下,迟迟不放款。
司法行政系统出现问题
宜昌市工商行政管理局西陵区分局不受
交通局行政不作为
西陵街办位学习十三五印发的《意见》
建议恢复江口镇行政区域(136**
投诉行政服务大厅某些窗口办事人员
行政大楼能外租吗
行政单位办公室里装视频监控
举报兴山县峡口镇行政不作为
公用尾部文件