编号:1301199086    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵龙泉万家采石场存严重的安全隐患
提交时间:2011-03-27 到期时间:2011-04-12
今天到家上坟(老万家1组,我家据该石场(老万家3组)1KM左右,),在家里上网,龙泉万家采石场中午12:00放炮,我在一楼,发现整栋房屋地动山摇,电脑显示器前后摇晃达2CM的距离,远远超过了5.12地震时的感觉,据我附近的人讲,天天如此,不亚于一场6级地震,周围的老百姓整日提心吊胆,希望有关部门要予以制止,还老百姓一个安全的生活环境!
提问者:好**  
 
  夷陵区应急管理局
我局将现场调查处理后给您回复。
 
回复时间:2011-03-28
 
  来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件