编号:1301190285    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区龙泉镇小康商城骗取家电下乡补贴
提交时间:2011-03-27 到期时间:2011-04-12
夷陵区龙泉镇小康商城,你买冰箱可以给你开太阳能,电视机,微波炉,洗衣机等下乡补贴,套取国家财政补贴,希望严厉打击!
提问者:**  
 
  夷陵区财政局
尊敬的百姓网友: 您好,我们已知悉您举报的问题,现回复如下: 由于小康商城属销售商,其下乡家电的经销资格是由经济商务部门确认的。我们已于区经济商务局负责家电下乡市场管理的同志联系,将就此事马上开展联合调查。 感谢您对财政工作的关注和支持! 2011年4月11日
 
回复时间:2011-04-11
 
  来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件