编号:1300973305    状态:已回复 已有 2456 人次关注该问题
[类别]举报
标题:五峰长乐坪中学资料费收得太多
提交时间:2011-03-24 到期时间:2011-04-10
我孩子长乐坪中学初三了,因为成绩不大很本身就在慢班,今年开学买了一百多块钱资料,老师就说再不乱收的,这才两三周刚收几十块定什么报纸,这周又交几十块买什么英语资料,还说不买就不管哒,本身蛮多就没用,这下周肯定又要交,生活费车费一涨我们真的有些负担不起,说几回又怕把老师得罪了教委的也不管,俩们也帮忙说哈情整我们孩子读毕业
提问者:贫困的老百姓  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!五峰长乐坪中学归属五峰土家族自治县教育局管理。如果学校存在你所说的乱收费现象,你可以直接联系五峰土家族自治县教育局教育股进行投诉,联系电话:5826203。或者再次来信,请选择宜昌市五峰土家族自治县政风行风热线(wf.hfrx.cn3x.com.cn/)。
 
回复时间:2011-03-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
希望健全五峰二医院科室(135**
五峰二医院的问题(138****1
五峰风电开发不让其他家进
五峰医保能转到异地吗
五峰渔关小石头卖假奶粉
五峰二医院科室齐全吗(138***
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站