编号:1300951422    状态:已回复
[类别]举报
标题:猇亭一小门外摊贩盼治理
提交时间:2011-03-24 到期时间:2011-04-10
看到猇亭区建成了能和城区学校媲美的猇亭区第一小学,我们作为家长都感到很高兴,为孩子能在这样好条件的学校上学感到庆幸,学校老师也很负责。可是学校门口很多摆摊卖小吃的,无任何遮挡,很不卫生。最感到气愤的是:门口有一个叫维尔达的经营户,经常诱导孩子甚至骗孩子在那儿买小玩艺,孩子小,常常把早餐和中餐钱都花在那儿变成小玩具,或者在那里抽奖。更可恶的是:他让没钱的孩子在那儿赊帐,如果卖两元的东西,如果要赊帐就记三元的帐。真是缺德! 我们家长求学校的老师管,老师也管了,我们也有家长和经营户理论过,可是依旧照常。我们真担心孩子在他们的诱导和欺骗下,会走上邪路。] 恳请对这些经营户能进行综合治理。
提问者:心**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映的猇亭一小门前占道摆摊经营的问题,我队已收到,并专门安排了专人这段时间在校门口整治,占道经营摊点基本整治到位,但您所反映的经营户诱导学生购买抽奖及卫生食品安全问题不属于我队管理范畴,属于工商及卫生防疫部门管理,我队已将您反映的情况转发给这两个部门。谢谢您对城市管理工作的关注。
 
回复时间:2011-04-07
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
猇亭到伍家岗的交通状况
依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一
猇亭路边违停罚款
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
2018年7月21日猇亭区事业单位
夷陵区户口能在猇亭区上摩托车牌照吗
猇亭培训那几家是正规合法
猇亭污染何时了
猇亭七里冲路面减速带问题
猇亭区公交的规划
猇亭小桔灯培训学校
关于猇亭葛洲坝船厂厂车问题
为什么这次事业单位考试猇亭区不能查
猇亭盛世天下房产证问题
猇亭长江中学拥堵
猇亭中心市场肉摊以次充好
猇亭区有多个贩毒团伙
猇亭区环保局行政不作为
预售证拖延
猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
房屋乱建
猇亭中心城区已经出现刺鼻异味
违建没人管
违建
要求拆除宜昌市猇亭区下马槽村4-6
违建
违章建筑
猇亭七里冲路阻碍出行
猇亭商业街卖淫嫖娼十分猖獗
公用尾部文件