编号:1452493419    状态:已回复 已有 9381 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:在宜昌教育网投稿网址是什么
提交时间:2016-01-11 到期时间:2016-01-24
在宜昌教育网投稿网址是什么
提问者:wgq20002  
 
  市教育局
咨询人: 您好,宜昌教育网(http://www.yce21.cn/)首页右上角有“登录”窗口,各个学校用专属的通讯员用户名和密码进行登录投稿。申请通讯员请拨打宜昌教育网编辑部电话0717-8853856进行咨询。感谢您的来信,谢谢! 宜昌市教育局信访室 2016年1月11日
 
回复时间:2016-01-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站