编号:1300932033    状态:已回复
[类别]举报
标题:独生子女奖励没有兑现
提交时间:2011-03-24 到期时间:2011-04-10
我是长阳榔坪的一个教师。我们镇教育部门的独生子女奖励一直没有兑现,请有关部门帮忙解释下原因。是不是国家把政策取消了?还是把经费都用来买榔坪窖酒和土特产送情了的。
提问者:黄**  
 
  长阳县教育局
经调查:榔坪因经费困难,此政策属实还没落实。因财政无专项预算,局已要求各单位在工会福利费中统筹解决。
 
回复时间:2011-03-31
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
独生子女一次性奖励政策问题
独生子女费
独生子女政策
补办独生子女证
独生子女补贴申请
独生子女证以前没办,还能办吗?
独生子女补贴
独生子女费问题
独生子有哪些优惠待遇
关于独生子女证有补贴资金吗
独生子女证
独生子女证咨询
独生子女证怎样补办?
独生子女费怎么领取
关于办理独生子女证
独生子女奖励没有兑现
何时能领到独生子女费
公用尾部文件