编号:1300679621    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉江汉路小学作业多
提交时间:2011-03-21 到期时间:2011-04-07
江汉路小学的老师都很负责,而且敬业,只是部分班级的作业负担很重,据说部分班级中午还布置很多作业的,鄙人认为现在的孩子本身压力就大,中午布置作业有待商榷吧。
提问者:森**  
 
  枝江市教育局
尊敬的家长: 您好! 关于江汉路小学作业量多的问题,经调查,该校教师基本上每天都布置了适量的作业,且根据不同的学生区别对待,对于学习困难的学生,可以少做或者降低要求。至于中午有时布置了一点作业,主要是因为中午休息时间长(目前没有午睡),从确保学生安全的角度考虑,为了避免疯赶打闹,老师布置了一点作业,量非常少,也没有强制要求。如果您的孩子感觉有压力,可以直接向老师反映,学校将在以后的工作中进一步改进。 感谢您对教育工作的关心!
 
回复时间:2011-03-25
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
投诉淘宝卖家
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
投诉信
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
投诉无用,至今还是老样子
强烈投诉华宇花园小区物业
关于律师投诉书递交的问题
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
投诉食品三无且盗用QS
关于投诉举报三无食品
投诉宜昌国大房产中介公司
一楼违建没有拆完
投诉伍家岗区城管不作为
清江润城南区关于重型货车的投诉
违建房屋投诉后一直无人来管
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
宜昌美特斯邦威
投诉市城管热线不作为
为什么传销还是没有人来管?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站