编号:1300353063    状态:已回复
[类别]举报
标题:第7次投诉“望州岗云林家园小区内做防盗网的环境噪音污染严重”问题
提交时间:2011-03-17 到期时间:2011-04-03
自2010年12月19日起在本网站上投诉“望州岗云林家园小区内做防盗网的环境噪音污染严重”问题已达6次,分别为: 2010年12月19日编号1292738082; 2010年12月28日编号1293507179; 2011年1月11日编号1294734152 ; 2011年1月14日编号1294971171; 2011年2月28日编号1298872659; 2011年3月13日编号1299987400; 城管局前4次的回复大体均为:“您反映的问题,经葛洲坝城管局调查处理,现回复如下:云林家园小区属于葛洲坝三峡实业公司大地物业公司所管,已协调大地物业公司,要求清退小区内防盗网制作门面。相关管理部门将继续做好监督管理,直到整改到位,问题解决。感谢您对城市管理工作的关注!”。第五次时隔15天,城管局回复为:“葛洲坝监察大队经过调查,有两处做防盗网门面,一处临道路,一处在小区内部。小区内已取缔,临路予以了规范,并责成葛洲坝监察大队加强监督管理,不允许占道经营。感谢您对城管工作的支持和关心!”第6次由环保局接手,回复为:您好!您所反应的问题我们已经在查处,待将查处的结果反馈给您!感谢您对环保事业的支持和关心! 但是,截止到2010年3月17日中午,小区内做防盗网的个体户依然如火如荼的开工着,环境噪音污染依然严重,居民大白天不敢开窗户,苦不堪言! 请问:有这么多的部门在管,又是怎么一回事呢?
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好!您所反应的问题经葛洲坝环境监察大队现场处理,要求防盗窗经营户在中午及晚上7点后不得进行高噪声的生产作业,经营户表示会遵照执行。感谢您对环保事业的支持和关心!
 
回复时间:2011-04-21
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉扰民
公交不按时发车投诉
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
投诉最爱我家
对秭归县金城宾馆噪音扰民问题的再次
对驾校教练的投诉
山寨伪冒门店投诉
投诉宣传车
投诉宜昌移动携号转网
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
葛洲坝广场噪声污染投诉
投诉烟花爆竹质量
投诉中国银行来聚财部门
关于对公交集团《关于调整B3路运行
消费投诉
河沙盗采,填土掩饰,无处投诉
为什么被投诉部门会负责处理投诉
特殊服务场所投诉
投诉宜昌三通航运有限公司
兴发广场违建多次投诉
老师调查投诉家长
请求主管部门彻查解释(编号:142
向马市长再次投诉举报东山建管部门不
关于枝江市实验小学强制学生定牛奶的
胜利三路12号违建严重投诉第4次
投诉枝江久航人力资源服务公司
投诉江汉路小学作业多
第7次投诉“望州岗云林家园小区内做
投诉退押金和工资没有结算
投诉小溪塔城管所一名员工野蛮执法
公用尾部文件