编号:1299806709    状态:已回复
[类别]举报
标题:速速给我发1月份的工资
提交时间:2011-03-11 到期时间:2011-03-28
本人根本不知道有关退休手续的办理,你局工作人员也没电话告知本人应在2010年12月31日前去你局办理退休手续才会发1月工资,而且我在2011年1月11日去你局办理退休手续时你局收了我400元退休管理费,这损失应有谁负责?我曾电话咨询你局工作人员他们很不耐烦的说是我自己的责任,我真的觉得委曲,天底下哪有这道理。
提问者:速**  
 
  长阳县人社局
“速给我发1月工资”(网名): 你要求发放1月份退休金及对养老局收取的400元退休社会化管理服务费的来贴已收悉。现答复如下: 关于1月份退休金能否补发的问题,在上次收到你的来贴后,我局已予以了详细的政策解释。 养老局收取的退休社会化管理服务费是根据省物价局文件规定一次性收取的,用于退休人员档案管理、退休调待、养老待遇社会化发放等,且400元的标准是在充分考虑灵活就业人员承受能力,经研究后按规定标准的一半收取的。 若你还有不明之处,可直接到我局咨询,并查阅相关文件规定。 此复。
 
回复时间:2011-03-24
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣我工资
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
为什么夷陵网不能查询工资了?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件