编号:1299794608    状态:已回复
[类别]举报
标题:珠海路光明街建大车库没人管吗?
提交时间:2011-03-11 到期时间:2011-03-28
枝江建设局:我举报珠海路光明街(检察院左边进)第二栋与第三栋之间共用地被人乱搭建大车库,严重影响旁边住户的采光,同时让所有路过的人都可以看看乱搭建有没有人管?在这样显眼地乱搭乱建可看出有关部门的严重失职?希望市民给有关部门进行监督。
提问者:别**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好!您反映的“珠海路光明街建大车库没人管吗?”问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 您所反映的违法建设该队已经立案调查。当事人何某某于2011年1月擅自在珠海路(检察院西侧)搭建钢架大棚,建设规模一层,占地面积15.68平方米,建筑面积15.68平方米,钢架结构,市规划局认定为严重影响城市规划无法采取改正措施的违法建设行为。3月24日,该队将钢架大棚的屋顶及屋梁全部拆除,立柱部分要求当事人3日内自行拆除。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2011-03-25
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
珠海路世纪城小朋友上哪所幼儿园
珠海路延伸段
珠海路与港窑路口天天老样子
珠海路公交不便
珠海路光明街建大车库没人管吗?
公用尾部文件