编号:1299492494    状态:已回复
[类别]举报
标题:毁树容易栽树难,为什么要挖掉小学里的树
提交时间:2011-03-07 到期时间:2011-03-24
今天,长在实验小学生活区内的五、六棵广玉兰被实验小学挖走了,这些树在这里生长了近20年,每棵树将近3层楼房高,荫天蔽日,每到春夏,开的花清香四溢,令人流连忘返,真可惜,从今以后,再也闻不到那花香了!古人云:前人栽树,后人乘凉,毁树容易栽树难,请问实验小学的领导,你们把这些树卖到哪里去了,卖的钱用来干什么?
提问者:一**  
 
  枝江市自然资源和规划局
感谢您对林业工作的关心和支持,对您反映的广玉兰被挖走一事,我局派专人进行了调查,被挖的广玉兰没有卖走,学校统筹安排在校内进行了移栽。
 
回复时间:2011-03-22
 
  来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小学入学问题
小学生教育问题
幼升小年龄
常刘路小学路口交通拥堵
恒丰花园小区学区划分
小孩读书
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件