编号:1299487170    状态:已回复
[类别]举报
标题:白龙岗小区门口乱停车
提交时间:2011-03-07 到期时间:2011-03-24
白龙岗小区门口、西陵区武装部对面的餐馆一到晚上6、7点很多小车停在人行道上,刚刚才铺好的地砖都压坏不少。还有靠体育场路都市奥苑楼下有几个洗车店门面前的地砖已经全部损坏,路还没修好就已经坏了看了让人心痛,这些都有部门管吗?
提问者:李**  
 
  市城管委
您好:根据您的举报,城监支队执法队员到现场已对店主下整改通知,机动车已清走,您可以继续关注事情的发展,及时与我们联系。感谢您对城市管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2011-03-23
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件