编号:1299395760    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡职院大门旁的环境需综合治理
提交时间:2011-03-06 到期时间:2011-03-22
三峡职院体育场路大门旁环境复杂,不利于学生成长,具体表现在:1、几家网吧都通宵营业,学生包夜上网,2、小饭馆内有赌博机,3、环境脏乱差,乱搭乱建,乱摆摊设点。
提问者:市**  
 
  市城管委
“市民123876 ”您好:您反映的问题现回复如下,城监支队已对乱摆摊点和乱搭乱建问题进行了整治,网吧通宵营业和饭馆内的赌博机等问题都不属于城管局管理,感谢您对城管工作的支持和关心
 
回复时间:2011-03-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居住环境太差
中建宜城春晓周边环境问题
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
旧硒鼓污染环境回收问题
汉宜村五组环境脏乱差
养猪场污染周边环境
环境污染,再次求解决
同福花园小区外墙瓷砖频繁掉落以及住
保护环境
乡村环境卫生
兴发广场果果菜菜超市污染环境
森林公园环境
噪音环境污染
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
农村环境粉尘影响人身健康
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
养猪场影响环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
消防控制室作其它用途
军田坝村养鸡场严重扰民、污染环境
养猪场污染周边生态环境
翔陵纸厂污染环境
宜昌市高新区318国道1239路段
公用尾部文件