编号:1299289578    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉湖北长阳县榔坪茶园村村干部办事不公
提交时间:2011-03-05 到期时间:2011-03-22
尊敬的榔坪镇、长阳县各级干部: 你们好!我是代表茶园村一个普通的村民的心声,县茶园村原(铧厂村)的白果坪、苏家坪二个村民小组,现仍然处于极度贫困落后。 一、 教育,小孩要走几十里的山路,四五岁的小孩就得离开父母在学校孤独生活。 二、 劳有所得,当然是办不到,因为交通不便种的蔬菜和水果、烟叶都卖不到好的价钱。 三、 病有所医,生病后的走几十里的山路去野三关和榔坪去就医无法保障。 四、老有所养,现留在村里的人全部是老弱和小孩为了生计年青人不得不外出务工,老人和小孩在家无人照顾。 五、住有所居,两组的房子95%以上的全部是土砌瓦盖。60年代的老房子,经不起风吹雨打。 六、电力没有送到户,现仍然有许多家庭每户都有2至四梗木桩电杆,存在巨大的安全隐患。 七、饮水无保障,由于这二组处于下游靠巴东县饮水惠民工程二个组没有享有,只能靠老天了。 八、二个组有到已婚年龄而未婚的达50%以上。 以上是我们原二组的现状,我们村民是想致富啊,想修路,想解决我们贫苦落后的现状包括饮水、医疗、卫生、教育但我们没有这个实力,因为没有人给我们做主,找村干部解决银金山水库(青树垭水库饮水工程)为何不给二组享有呢?村干部说再等等吧,等等是多久呢?是不是等到老天无情大旱大灾再说呢?另外现2011年有一个新的希望又破灭了,青华路的建设,只修到我们原来的小组的华场小组,我们二个小组离此就有10KM左右,国家和政政府招标施工都有600-700万元只修8.5KM,村干部没有下乡调查,路该怎么修,怎么惠民,现2010年春节刚过已经开始准备动工了,至今没有召开过村民会,试问村干部有没有做到公平、公正、公开。要为人民服务,才能受到人民的爱戴,才是人民的好干部。 希望各级干部能尽快的帮我们解决以上的问题,以上如有不符合可致电我们二个村民小组展开调查,我在这里真诚的希望你们能帮我们解决问题。
提问者:P**  
 
  长阳县交运局
“PINGKU”同志您好!交通运输部门对您组的现状深表理解和同情,我们将积极关注您们村组的交通情况,也请您及时向村镇反映,并申请将其纳入“十二五”建设规划,以早日解决您地村民的出行问题。
 
回复时间:2011-03-08
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件