编号:1228733607    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么我们的文凭在网上查不到
提交时间:2008-12-08 到期时间:2008-12-25
我们是宜昌的教师,我们于2001年在宜昌教育学院参加湖北教育学院的远程网络教育,并于2003年毕业,可是我们的毕业证在国家教育网上怎么也查不到,而且到上海,广东那边别人也不承认,难道我们这2000多人的文凭是个假的,希望宜昌教育局给广大教师一个明确的说法.教育学院不能骗教师吧!
提问者:**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信。宜昌市教育局已联系上原宜昌教育学院,具体情况请与原宜昌教院联系,电话:0717——6053241。
 
回复时间:2008-12-18
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
单位要求必须出示纸质文凭认证报告
文凭要求
在哪里报名?
咨询文凭问题
通过函授的方式获取大文凭,请问该怎
怎样补办电大文凭
怎样更改户口簿上的学历
为什么我们的文凭在网上查不到
公用尾部文件