编号:1299123392    状态:已回复
[类别]举报
标题:电视广告字幕侵犯百姓权利
提交时间:2011-03-03 到期时间:2011-03-20
每次打开电视看看自己喜欢的节目,总会看到一条广告字幕遮蔽电视画面下方,不管是人物谈话,还是重要信息,都被它挡个严严实实,无休无止,十分可恨!请问这是不是电视台对电视观众的一种侵权行为?难道不能改改?
提问者:暖**  
 
  三峡广电总台
来信人:你好! 首先非常感谢您对电视台发展的关注,关于电视画面下方打字幕的问题,是国内视媒的通行做法,国家目前无文件规定。我台四个频道运用透明底带,以发布信息为主,且字体较小。 希望您能够谅解。
 
回复时间:2011-03-15
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都电视台何时上线
宜昌城区地面波数字电视收费
如何收看本地电视节目
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
农村电视宽带问题
远安县地面数字电视咨询
广电有电电视现在改为光纤了
DTMB地面波电视
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
电视信号问题
广告飞字
枝江电视节目少
春节将临我们要看电视
关于交有限电视费的?
有线电视资费收费名不副实
YLTV是医疗电视台还是夷陵电视
夷陵区电视台搞得
数字电视为难老人
电视广告字幕侵犯百姓权利
法药品广告还在播放
有线电视开机广告招租不妥
数字电视平移承诺的不低于60套节目
公用尾部文件