编号:1299030498    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶违规搭建房屋何时拆除
提交时间:2011-03-02 到期时间:2011-03-19
胜利四路40-7三单元8楼顶违规建房100多平米,严重影响楼房结构承重等,侵占了我们的公共空间。希望查处并责令拆除!
提问者:老**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况,回复如下:经城监支队人员到现场调查,此处违建属于老违建,待分片区集中拆除。感谢您对城管工作的支持和关心!
 
回复时间:2011-03-16
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件