编号:1299024941    状态:已回复
[类别]举报
标题:老师不能组织补课
提交时间:2011-03-02 到期时间:2011-03-19
我是学生家长,开学以来,小溪塔部分学校(实小,实验中学,三中)部分主科老师就以要求本班学生到家做作业为名,组织学生补课,一学期收费500-600元每生。这要不得,请教育局管一管!
提问者:2**  
 
  夷陵区教育局
您好,请您将班级及教师的具体信息告知,以便于我们进行调查!
 
回复时间:2011-03-14
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
高二升高三补课允许吗
现在升高中要补课吗?
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
十四中教师召集本班学生进行有偿补课
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
东湖高中违反规定补课
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站