编号:1298889944    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于资丘路灯不亮的问题
提交时间:2011-02-28 到期时间:2011-03-17
资丘路灯到十二点就关了,路灯不亮给盗窃犯给了机会,致使资丘大量摩托车(去年)被盗,路灯不亮,监控不明显,导致不能破案,路灯亮,监控好看 ,胆子小,盗窃犯就没机会,哪里跑,这方面鸭子口,渔峡口好多了,没的小偷,有的话,派出所破的快,有路灯亮着,监控好看,老百姓也放心,希望资丘路灯亮到早上,派出所也好破案,老百姓得实惠。
提问者:夷**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!感谢对电力企业工作的关心,现就所反映的问题,回复如下: 资丘集镇现共有路灯76盏,目前每年在路灯维护、路灯电费等方面的支出需10万元左右。因集镇用电量较小,供电所按物价部门核定从集镇用户电费中征收的集镇路灯附加费总额仅有4万元左右,存在严重入不敷出现象,资丘供电所需每年补贴6万元左右方可维持目前路灯支出。同时,考虑到资丘集镇深夜已几乎无人上街活动的实际情况,我所在路灯点亮时间安排上本着满足用户晚上出行和集镇日常功能需要的原则,从节约能源的角度和企业实际经济承受能力出发,将冬季路灯点亮时间设置为每天18:30—00:30分,夏季点亮时间设置为每天19:00—凌晨1:30。 目前,考虑到用户要求,公司根据实际情况,已安排供电所对路灯点亮时间进行调整,在以往时间上再延长两小时。今后,我们将继续根据群众要求和集镇发展的步伐适时调整路灯点亮时间,确保群众的日常出行的需要。 县电力公司感谢广大市民和用户朋友对电力事业的关心和支持,将悉心听取社会各界朋友的意见和建议,不断完善服务方式和提高服务能力,更好的为广大用户提供可靠电能和优质服务。
 
回复时间:2011-03-08
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于将军路路灯问题
东湖大道路灯不亮
公园路路灯
路灯不亮
希望可以装几个路灯
十里铺路灯都不亮
港窑路上路灯问题
学校路灯亮化
北苑路的路灯何时安装(139***
路灯不亮
路灯
北苑路的路灯何时安装(139***
锦城路没路灯.
锦城路没路灯.
没有路灯(139****3760)
后河广场的路灯
路边树木遮挡路灯影响行车安全
东湖大道延伸段路灯为什么一直不亮
宜昌东站广场至桔城路的地下通道的路
北苑桥路灯年久失修
路灯被人破坏影响夜晚出行
关于资丘路灯不亮的问题
公用尾部文件