编号:1298857003    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳到榔坪班车乱涨价
提交时间:2011-02-28 到期时间:2011-03-17
近一年来,长阳到榔坪的班车价格很乱并呈直线上涨,从23元涨到现在40多元了。班车应跑固定线路,但长阳到榔坪的班车大都经常不按核定路线跑。乘客在车站买票后车主在车上还要加收钱,说是过路费。难到过路费不应包含在车票内?因车主不同有如下价位:(车站价25、26、35)车主价30、35、40.为保护乘客和法利益,盼相关部门制止希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致!。
提问者:人**  
 
  长阳县发改局
人民代表网友:   你好,你所反映的问题我局已悉知,我局已按规定程序对该线路的客运经营企业进行了调查处理,同时,我局也将加大对交通输部门的监管和处罚力度。
 
回复时间:2011-03-16
 
  来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件